Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
мультсериал был создан волшебным пером симоны ферри, которая не только разработала всех персонажей, но и также создала целый мир «друзей ангелов». задуманный еще во времена японского аниме majokko о девочках, которые обладают магией, мультсериал «друзья ангелов» благополучно вписался в волну этого популярного течения, искусство которого на данный момент известно во всем мире. симона ферри первоначально хотела сделать мультсериал по одноименному комиксу, который был выпущен play pressв 2007 году. мультсериал руководил и руководит бруно энна, в отношении со сценарием, а гиада перисиссинотто в отношении с рисунками и эскизами. «друзья ангелов», который по началу не пользовался успехом, начал набирать обороты, и уже спустя два года, по итальянскому телеканалу mediaset 12 октября 2009 года начался показ официальных серий. красочный мультфильм, состоящий из 52 эпизодов, сталконкурировать с еще одним итальянским творением — клубом винкс, так как графика в «друзья ангелов» представлена более чем хорошо, а в героев этого мультсериала влюбляешься сразу. целевая аудитория мультсериала такая же, как и у чародеек w.i.t.c.h. и клуба винкс - мальчики и девочки до 14 лет.
 
основная задумка комикса, переросшая в мультсериал: 
события мультсериала происходят преимущественно на земле. ангелы и демоны будут отправлены туда, чтобы изучить поведение землян. их дорога будет долгой и извилистой. задача ангелов — охранять и защищать, а демонов — смущать и запутывать. они работают в парах — один ученик на одного ангела и демона. ангелы и демоны невидимы для человеческих глаз, но могут связывать с ними и общаться человеческим способом, превращаясь в землян. единственное правило для этих крылатых существ — не вмешиваться в жизнь землян и давать им свободу выбора. ангелы и демоны работают по очереди. первым доступ к душе землян будет иметь тот, кто победит в соревновании в комнате состязаний. помимо этой темы в мультсериале встретится загадочный враг ангелов и демонов, и в итоге им придется объединить свои силы для общего блага. это говорит о том, что человеческая природа, будь это зло, или добро, находится позади наших человеческих страхов и негативных эмоций. 
 
категории персонажей комикса:
ферри в своей работе изложила целую систематику героев, разделив их на категории.
группа ангелов: в эту группу вошли все положительные герои с нимбами: раф, ури, мики, гейб и анж ли (сладкой никогда не было в комиксе, ее образ придумали к моменту мультсериала!).
группа демонов: в эту группу вошли все дьяолята, в которых присутствует подростковый взор и одежда в стиле панк. их зовут сульфус, кабирия, кабале, гас, мефисто и мишель.
 в свою очередь, как и в мультсериале о феях винкс, у ангелов и демонов есть собственные талисманы.
талисманы ангелов: кокс, джинджер, лула, лампо (молния), зеппо (у сладкой — бабочка). 
талисманы демонов: василиск, аракна, носферату, крок и оккьо.
 у двух сторон двое учителей — учитель ангелов аркан и учитель демонов темптель. 
земляне: у каждой пары ангела и демона — один студент. это эндрю, алессия, мара, дженифер (в мультсериале их намного больше — джули и хелен, мэтью и др.). стоит упомянуть рауля, в которого безумно влюбляется главная героиня, а затем радикально изменяет свое влечение, переключившись на противника. в частности, и в комиксе и в мультсериале показана история большой и великой любви. теперь можно сделать вывод, чем отличается комикс и мультсериал.
взято здесь:http://ru-angelsfriends.blogspot.com/
моё мнение: ну вот, а все говорили-с винкс плагеатят или с чародеек… да эти сериалы даже зделаны были в разное время… хотела бы я почитать оригинальные комиксы!))))интересно заметить что для «друзей ангелов» прототипом послужили комиксы(как для мультфильма «чародейки», и так же и аниме-как для винкс «сейлор мун»!
  • 0
  • viola
  • 02 сентября 2011, 19:05

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.