Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
привет, читатели блогов геймелики!
на сайте «фикбук» мой фанфик «снег воспоминаний» получился очень даже не плохо, и поэтому я решила записать его сюда — на геймелику. фанфик на фэндом «my little pony — friendship is magic». надеюсь, вам понравится :) если вам захочется получить оригинал на самом фикбуке или на мой профиль — спрашивайте :)
предупреждение: здесь твайлайт описывается как единорог, то-есть до произошедшего в третьем сезоне.
enjoy!

описание:
в эквестрии настала зима и в понивилль прибыла таинственная и загадочная пони с необычным именем — ирвина. однако, несмотря на дружелюбность, что проявила ирвина, твайлайт сразу замечает что она прибыла вовсе не ради новых друзей, а чего-то абсолютно другого... 

глава 1: добро пожаловать в понивилль
зима. все радостно приветствуют это время года, готовясь к дню первого снега. после этого праздника настанет сезон снегопадов, жеребята будут играть в снежки и лепить снеговиков, а взрослые пони смотреть на них и вспоминать собственное детство. похолодает, и из дома нельзя будет выходить, не одев тёплой курточки.
       твайлайт уже составила список зимних вещей, которые нужно купить и сейчас наводила порядок в библиотеке. всё шло своим чередом. твайлайт наконец убрала последнюю книгу на свою полку, как вдруг в здание стремительно, ворвалась пинки, едва не сшибая дверь с петель, и во весь голос крикнула о прибытии в понивилль новой пони, от чего испуганная библиотекарша выронила книгу. не дав твайлайт сказать и слова, пинки схватила её за копыто и повела на улицу.
— пинки! что это ты делаешь? — удивлённо спросила твайлайт.
— ты просто обязана взглянуть на неё! с ума сойдешь! она такая, такая!..
«похоже, выбора у меня не остаётся… что ж, посмотрим, что в этой пони такого особенного» — подумала твайли. они вышли к вокзалу. даже издали можно было заметить, что почти весь город столпился неподалёку, окружая новоприбывшую. не очень прилично так делать, однако судя по всему незнакомка была даже не против. твайлайт сумела протиснуться сквозь толпу и взглянуть на неё. это была единорожка, обладающая белоснежной шерстью в сочетании с черной, как ночь кудрявой гривой, собранной в хвост. её зелёные глаза скользили по толпе, словно она что-то искала. её кьюти-марка изображала яркую молнию на фоне сиреневых искр. «должно быть она изучает магию искр» — решила твай, увидев такую метку.
— ну привет, понивилль! давайте знакомится! а то мы и дальше будем глазеть друг на друга. меня зовут ирвина, — её голос был натянуто весёлым, при этом довольно монотонным, будто она не знает, как должен звучать весёлый голос, и от этого создавалось впечатление, будто она хитрит или что-то скрывает, а так она была невероятно спокойна и уверенна в себе. тут её взгляд наткнулся на твайлайт. она щепетильно осмотрела её сверху до низу холодным взглядом. казалось, ни одна малейшая деталь не ускользнула от её зоркого глаза, даже маленькая царапинка на носу твай. история этой мелочи очень проста и незаурядна — просто во время уборки пара книг обрушилась прямо на неё. было немного больно, но терпимо. после две пони обменялись взглядами, как будто они общались с помощью телекинеза.
— я пожалуй пойду. не буду мешать вашей милой подготовке к празднику, лучше пока распакую вещи, — она говорила всё тем же тоном, как будто в ней была встроена пластинка, благодаря которой она говорила одним и тем же спокойным голосом. все разошлись и продолжили заниматься своими обычными делами, в основном подготовкой к празднику, но не твай. она, будто под гипнозом, всё ещё вспоминала холодный и ясный взгляд ирвины. твайлайт потихоньку шла к библиотеке. её всё никак не покидало чувство, будто однажды она встречалась с этой необычной пони. но где и когда? кто она вообще такая и почему появилась именно сегодня? на эти вопросы твайлайт ещё только предстоит найти ответы.
  • 0
  • Ella325
  • 13 ноября 2014, 19:00

Комментарии (1)

rss свернуть / развернуть
Привет. Хотела бы ты опубликовать свои фанфики в специальном блоге? Пиши если что в лс (личные сообщения).
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.